МРСК Урала судится с «Челябэнергосбытом» за 133 миллиона

Как сообщает 03.02.2012 г. пресс-служба МРСК Урала, компания в ближайшее время намерена обжаловать решение, принятое Челябинским арбитражным судом. Согласно ему, со стороны МРСК Урала должно быть выплачено 133 000 000 в пользу «Челябэнергосбыта». Таким образом энергосбытовая компания пытается погасить задолженности потребителей и потери электросетевых предприятий, говорится в пресс-сообщении. Это будет не первое судебное разбирательство подобного рода, и предыдущие аналогичные дела были решены в пользу МРСК Урала.

Пресс-служба уральской электросетевой компании напоминает, что в начале минувшего 2011-го г. МРСК Урала выдвинула судебный иск с целью взыскания с ОАО «Челябэнергосбыт» миллиардной задолженности за оказанные услуги по передаче электричества. Такая задолженность впрямую угрожает стабильному электроэнергоснабжению потребителей Челябинской области. В итоге «Челябэнергосбыт» выплатил по иску около 900 000 000 рублей. Однако по ходу разбирательства поставщики выдвинули от себя встречный иск – на сумму в 133 000 000 рублей: во столько ОАО «Челябэнергосбыт» оценивает потери в электросетях, которые, по мнению сбытовой компании, не оплатила МРСК Урала.

МРСК Урала, в свою очередь, считает, что таким образом гарантирующий поставщик делает попытку списать на электросетевую компанию стоимость электроэнергии, поставлено «Челябэнергосбытом» потребителям, которые, согласно пресс-сообщению МРСК Урала, даже не присоединены к сетям компании.

В пресс-службе МРСК Урала напоминают, что после прошлой аналогичной тяжбы с «Челябэнергосбытом» компания вернула себе более 140 000 000 рублей.

В МРСК Урала информируют, что компания намерена направить кассационную жалобу в Федеральный арбитражный суд Уральского округа.

Метки: , , , , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования