МРСК Юга завершает ремонт подстанции «Елань-2» в Волгоградской области

В Волгоградской области ОАО «МРСК Юга» завершает плановые ремонтные работы на подстанции 110/35/10 кВ «Елань-2» — источнике электроснабжения потребителей одного из самых северных районов Волгоградской области – Еланского.

Для бесперебойной работы подстанции «Елань-2» волгоградские энергетики провели текущий и капитальный ремонт силовых трансформаторов, капитальный ремонт двух разрядников 110 кВ и текущий — восьми разрядников 10-110 кВ, а также капитальный ремонт двух отделителей и короткозамыкателей 110 кВ, капитальный и текущий ремонт 20 разъединителей различных классов напряжения.

От стабильной работы ПС «Елань-2» зависит надежное электроснабжение одного из крупнейших в регионе предприятий по переработке животноводческой продукции, а также ряда сел и хуторов, расположенных на границе с Саратовской областью. В этих населенных пунктах электроподстанция обеспечивает электроэнергией дома нескольких тысяч жителей, учебные заведения, узлы стационарной и мобильной связи, скважины водоснабжения, фельдшерские пункты и фермерские хозяйства.

Метки: , , , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования