На 13 сентября намечена встреча в Москве министров энергетики РФ и США

По сообщению министра энергетического ведомства России Александра Новака, на 13-е сентября в Москве запланирована встреча глав министерств энергетики Российской Федерации и Соединенных Штатов — его и Рика Перри. В кулуарах Восточного экономического форума, который проходит в эти дни во Владивостоке, он сообщил журналистам, что стороны намерены обсудить грядущие санкции по отношению к Ирану и вопросы по газовому трубопроводу «Северный поток-2». Как процитировало главу энерговедомства РФ издание «Прайм»: «У нас будет встреча 13 сентября в Москве. (Обсудим – прим. ред.) Сотрудничество в сфере энергетики».

Позже он добавил, что тематика встречи будет обширной. Новак пояснил: «Темы встречи – сотрудничество в области энергетики, энергоэффективности, восстановление взаимоотношений в области энергодиалога. Мы будем говорить о ситуации на рынке нефти и газа… Будем обсуждать строительство инфраструктуры».

Со слов министра, инициатива о встрече была обоюдной. Он рассказал: «В прошлый раз мы обсуждали, конечно, те последствия санкций к Ирану, которые могли повлиять на мировые рынки, которые США планируют ввести с ноября. Думаю, безусловно, эту тему затронем, поскольку она очень сильно влияет на ожидания рынков».

Им также было отмечено, что Иран не обращался к РФ, чтобы та выступила посредником в переговорах двух стран.

Метки: , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования