На Центрально-Хорейверском поднятии запущено в работу Западно-Хоседаюское месторождение нефти, принадлежащее «Русвьетпетро»

Западно-Хоседаюское месторождение нефти

Западно-Хоседаюское месторождение нефти

Как сообщают новости нефтегазовой отрасли 30.07.2012 г., в ходе визита вьетнамского президента Чыонг Тан Шанга в Россию состоялся тожественный пуск в работу Западно-Хоседаюского месторождения нефти, расположенного на территории Ненецкого автономного округа. Месторождением владеет совместная российско-вьетнамская компания «Русвьетпетро» (создана силами Petrovietnam и НК «Зарубежнефть»). Планируется, что здесь еще до конца текущего 2012-го г. будет добыто не менее 180 000 тонн нефти, передают новости нефтегазовой отрасли.

Западно-Хоседаюское месторождение входит в т.н. Центрально-Хорейверское поднятие (сокращенно – «ЦХП») и является одним из тринадцати его участков, на разработку каждого из которых имеет лицензию «Русвьетпетро». Компания уже начала разрабатывать здесь Северно-Хоседаюское месторождение – в 2010-м г., и Висовое месторождение – в 2011-м г., напоминают новости нефтегазовой отрасли.

Ввод в работу Западно-Хоседаюского месторождения позволит «Русвьетпетро» довести общий объем добываемой на ЦХП нефти до 3 500 000 тонн еще до конца 2012-го г. Всего на Западно-Хоседаюском нефтяники планируют пробурить не менее шестидесяти скважин и довести годовой объем добываемой на месторождении нефти до полутора миллионов тонн.

Новости нефтегазовой отрасли напоминают, что, согласно договоренности российской и вьетнамской стороны, которая была достигнута при создании «Русвьетпетро» в 2008-м г., компания работает не только на территории Вьетнама, но также и на территории Российской Федерации, и в третьих странах. По категориям С1 и С2 запасы тринадцати нефтяных месторождений Центрально-Хорейверского поднятия оцениваются в более чем сто миллионов тонн.

Метки: , , , , , , , , , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования