На ЛЭП «Балаковская АЭС – Курдюм» в Саратовской обл. поставлено высоковольтное оборудование

ЛЭП 500 кВ

ЛЭП 500 кВ

Завершена поставка высоковольтного оборудования от ООО «Глобал Инсулэйтор Групп», которое будет использовано в Саратовской области для строительства первого участка воздушной линии «Балаковская АЭС – Курдюм» напряжением 500 кВ, сообщают 22.01.2012 г. новости энергетики России. Создание новой ЛЭП позволит выдавать мощности крупнейшей в России Балаковской АЭС в энергосистемы Центра и Волги.

Строительство объекта включено в инвестиционную программу ОАО «ФСК ЕЭС» и является одной из ключевых задач, возложенных на филиал компании —  Магистральные электросети Волги МЭС Волги). Общая протяженность линии, которая будет соединять БАЭС с подстанцией «Курдюм», составит 208,1 км. Проходить она будет по территории Саратовской и Волгоградской областей.

По словам Константина Ивашечкина, начальника отдела ЛЭП МЭС Волги, значительный рост энергопотребления в Саратовской области и развитие местной энергосистемы обусловили необходимость приема дополнительной мощности от Балаковской АЭС. Чтобы новая линия электропередач работала в соответствии с современными требованиями безопасности, здесь будет использовано оборудование, качество которого проверено многолетним опытом успешной эксплуатации, а также инновационные высокотехнологичные устройства. Линейная арматура и изоляторы, которые применяются для комплектования воздушной линии, соответствуют отраслевым нормам. Сергей Шпетко, руководитель обособленного подразделения «Средняя Волга», поддержал коллегу, отметив, что в этом году один из участков ВЛ «Балаковская АЭС – Курдюм» укомплектован стеклянными изоляторами, в частности, моделей ПС210В и ПС160Д, а также линейной арматурой, поставленной Южноуральским арматурно-изоляторным заводом, передают новости энергетики России.

Метки: , , , , , , , , , , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования