На Новогорьковской ТЭЦ началась подготовка площадки для строительства новых парогазовых установок

КЭС-Холдинг приступил к реализации одного из ключевых этапов проекта реконструкции Новогорьковской ТЭЦ (входит в ОАО «ТГК-6») – демонтажу зданий и сооружений, попадающих в зону строительства, а также оборудования, подлежащего выносу с площадки.

Приоритетный инвестиционный проект КЭС-Холдинга по реконструкции Новогорьковской ТЭЦ предусматривает ввод двух парогазовых установок (ПГУ) общей мощностью 370 МВт. Они будут размещаться на месте первой очереди станции, пущенной в эксплуатацию в 1956 году. Общая стоимость инвестиционного проекта (без учета НДС) оценивается в 12 млрд. рублей Срок реализации проекта – 2014 год.

Начаты работы по разборке бывшего здания ВОХР, демонтажу каркаса котлоагрегата № 5, турбоагрегата № 3 и обмуровки котлоагрегата № 4. Ведется работа по выносу электротехнического оборудования из здания ЗРУ-35 кВ, проводится подготовка к сносу строительных конструкций распределительного устройства.

Получено согласование Министерства энергетики на вывод из эксплуатации оборудования первой очереди. С 1 января 2012 г. графиком производства работ запланирован демонтаж котлоагрегатов ст. № 1 и 2, турбоагрегатов ст. № 1, 2 со всем вспомогательным оборудованием.

Параллельно с демонтажными работами «Нижегородским Теплоэлектропроектом» ведется работа по подготовке проектной документации на строительство парогазовых установок, котлов-утилизаторов и реконструкцию общестанционных зданий, сооружений и оборудования.

Специалистами Новогорьковского филиала по реализации приоритетных инвестиционных проектов ОАО «ТГК-6» прорабатываются вопросы газоснабжения и варианты схемы выдачи мощности вновь вводимого оборудования.

Новогорьковская ТЭЦ находится в г. Кстово Нижегородской области. Входит в состав ОАО «ТГК-6» (управляется КЭС-Холдингом). Установленная электрическая мощность станции – 305 МВт, тепловая мощность – 942 Гкал/час.

На фото: Новогорьковская ТЭЦ

Метки: , , , , , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования