На острове Хонсю подул радиоактивный ветер

Информационное агентство РИА Новости сообщает о том, что сотрудниками Japan Atomic Power Co, энергокомпании из Японии, был зафиксирован выброс газа, в составе котрого находились радиоактивные элементы.

Речь идёт об отработанном газе с атомной электростанции, расположенной в японской префектуре Фукуи на западе о-ва Хонсю. Хотя о выбросе радиоактивного газа благодаря информагентству «Киодо» стало известно сегодня, 9-го мая 2011-го г., точная дата самого выброса прессе не сообщалась.

Ранее, 2-го мая, стало известно, что на находящейся здесь АЭС «Цуруга» повысилось число радиационных частиц в составе жидкости, используемой для охлаждения 2-го энергоблока станции. Тогда же компания-оператор Japan Atomic Power Co сообщила о возможности утечки в будущем.

Источник

Метки: , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования