На первое августа Украина наполнила ПХГ на 46,64%

phg

ПХГ

Согласно статданным, представленным GSE (европейская ассоциация операторов ПХГ), в июле текущего года Украина добавила в национальные подземные хранилища летучего топлива порядка шестисот миллионов кубических метров природного газа.

По оценке специалистов GSE, на начало июля 2014-го года в украинских хранилищах было четырнадцать миллиардов триста миллионов кубометров, а на первое августа — четырнадцать миллиардов девятьсот два миллиона кубов газа. Заполненность ПХГ на начало месяца составляет 46,64%.

Напомним, Андрей Коболев, президент НАК «Нафтогаз Украины», ранее заявил широкой общественности, что Украина направляет в подземные хранилища газ с собственных месторождений, а также реверсную подачу топлива из Евросоюза.

Суммарная емкость двенадцати украинских ПХГ составляет порядка тридцати одного миллиарда кубических метров газа, пишут новости нефтегазовой отрасли.

Метки: , , , , , , , , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования