На рассмотрение Госдумы РФ вынесен новый законопроект, регламентирующий порядок передачи прав владения объектами энергетики и ЖКХ

Мартин ШаккумНовости энергетики России сообщают о внесении на рассмотрение Государственной Думы нового законопроекта, регламентирующего порядок передачи прав владения (или пользования) объектами энерго-, тепло- и водоснабжения, а также очистки сточных вод путем заключения договора аренды или на базе концессионного соглашения.

Законопроект внесла на рассмотрение группа депутатов, возглавляемая Мартином Шаккумом, заместителем председателя Думы по строительству и земельным отношениям. Разработка группы также предлагает внести изменения в такие ФЗ, как «О теплоснабжении», «О концессионных соглашениях», «О водоснабжении и водоотведении».

Если данный законопроект будет принят, то он установит новый порядок, согласно которому будут применяться критерии определения победителя, а также станет регламентировать сопоставимость оценок по критериям и предельную значимость неценовых критериев в ходе проведения тендеров на право заключения концессионного соглашения по управлению энергообъектами и объектами ЖКХ, сообщают новости энергетики России.

Метки: , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования