На ремонт теплосетей Приморья потратят 108 миллионов рублей

Подготовка к программе ремонта, запланированной на летний период, недавно закончилась в Приморье. Сметы сверстаны, объемы и исполнители работ утверждены, материалы и оборудование заказаны. Всего Примтеплоэнерго планирует потратить на реализацию программы 108 миллионов рублей.

Основные расходы связаны в Приморье с энергосбережением – в частности, будет проведена комплексная изоляция теплосетей, а также замена изношенных участков трубопроводов. В прошлом году работы в данном направлении были начаты, однако этим летом предстоит выполнить их основной объем. Оболочка труб будет заменена на гофрированный полиэтилен: таким образом, их можно будет прокладывать бесканально, а долговечность систем достигнет 50-ти лет. К слову, в Лесозаводске и Находке изопрофлексная изоляция уже была успешно опробована в прошлом году.

Кроме того, планируется перевести с мазута на уголь ряд котельных – данное мероприятие финансируется из Приморского краевого бюджета. Параллельно будет заменено энергосберегающее насосное оборудование, которое за счет установленной мощности поможет снизить расход электроэнергии и наладить стабильное теплоснабжение.

Источник

Метки: ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования