На строительной площадке Ростовской АЭС будут стажироваться специалисты из Вьетнама

Стажировка рассчитана на три года. Свыше 900 специалистов из строительного комплекса Вьетнама пройдут стажировку в 4 очереди в четырех фирмах-подрядчиках. Командировка каждого – не меньше полугода.

В данном проекте заинтересованы обе стороны: ведь на 2014-й год намечен старт строительства первой вьетнамской атомной электростанции, которая будет сооружаться по российскому проекту корпорацией «Росатом». Площадка для стажировки строителей из Вьетнама выбрана не случайно – ожидается, что подрядчиком сооружения первой АЭС будет ОАО «НИАЭП» — управляющая организация ЗАО АСЭ, генподрядчик строительства новых блоков Ростовской атомной станции и объектов атомной энергетики за рубежом.

На строительной площадке Ростовской АЭС и в учебном центре вьетнамские рабочие будут проходить процесс обучения проведения монтажных и строительных работ. Квалификационный отбор специалистов для прохождения стажировки будет проводиться специалистами ОАО «НИАЭП» — ЗАО АСЭ прямо во Вьетнаме.

На площадке строительства Ростовской АЭС вьетнамская делегация пробыла два дня. Перед тем, как приступить к разработке протокола, рабочей группой был совершен обход возводящихся блоков и осуществлено знакомство с технологиями, применяемыми в строительстве. Ким Мань Ха, замгенерального директора корпорации «Шонг Да», был удивлен высоким качеством работ: «Нам подходят прогрессивные российские методы управления строительством. Мы посмотрели, как наш будущий партнер использует их. Особенно нас впечатлил проект Multi-D – инжиниринг», — рассказал господин Ким Мань Ха.

Теперь готовится ответный визит российских специалистов во Вьетнам. Планируется, что уже в июне они наберут группу стажеров на строительную площадку Ростовской АЭС.

Метки: , , , , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования