На верфи Hyundai Mipo Dockyard Co.Ltd спущен на воду первый газовоз

сибурНа южнокорейской верфи Hyundai Mipo Dockyard Co.Ltd. спустили на воду первое полурефрижераторное судно-газовоз для транспортировки сжиженных углеводородных газов (СУГ). Это первое из заказанных группой компаний Совкомфлот судно, предназначенное для работы по контракту с нефтехимическим холдингом СИБУР, сообщают новости нефтегазовой отрасли.

Судостроительство газовозов проводится под наблюдением классификационных обществ: Российского морского регистра судоходства и Регистра Ллойда. Современные суда газовозы спроектированы с учетом всех международных стандартов и требований. Конструктивный тип их грузовой системы представляет собой четыре вкладные емкости типа «С», которые рассчитаны на транспортировку груза под давлением 540 килопаскалей, общей вместимостью 20 600 кубометров. Конструкция газовозов также предусматривает систему обработки балластных вод, обязательную на судах с конца текущего 2013 года, отмечают новости нефтегазовой отрасли.

Для обеспечения возможности круглогодичной эксплуатации судна в условиях Северной Атлантики в течении четверти века, а также исходя из требований к расчётам прочности его конструкции, корпус газовоза будет подкреплён. Это также позволит значительно увеличить срок его эксплуатации в нормальных условиях.

Конструкция судов с ледовым классом 1B (или Ice3 по классификации общества Российского морского регистра судоходства) позволит обеспечить эффективную эксплуатацию газовозов в низкотемпературных условиях Балтийского моря в период зимней навигации.

Дизайн танкерных газовозов СУГ грузовместимостью 20.600 кубометров разработан с учетом требований компании СИБУР при участии специалистов группы СКФ. Применение инновационных технических достижений судостроения в строительстве данных судов создаст им ряд конкурентноспособных преимуществ перед существующими газовозами-аналогами.

Завершение строительства и поставка головного судна «Sibur Voronezh» запланированы на середину июля 2013 года, передают новости нефтегазовой отрасли информацию предоставленную источником в Совкомфлоте.

Метки: , , , , , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования