На втором энергоблоке Смоленской АЭС начался плановый капремонт

Смоленская АЭС

Смоленская АЭС

В соответствии с технологическим регламентом энергоблок №2 Смоленской атомной электростанции выведен в плановый капитальный ремонт в 01:00 20 марта 2013 года, сообщают со ссылкой на пресс-службу станции новости атомной энергетики. Работы продлятся 260 суток – их окончание ожидается 4 декабря 2013 года. Замечаний к работе оборудования первого и третьего энергоблоков объекта нет; их общая мощность на сегодняшний день составляет 2075 МВт.

Смоленская АЭС с 1 марта 2013 года выработала 1,125 млрд кВт.ч электроэнергии – это больше планового задания на 203 млн кВт.ч. Выработка энергии с начала года составляет 5,334 млрд кВт.ч, в том числе 1,549 млрд кВт.ч сверх плана, передают новости атомной энергетики.

Руководство объекта отмечает, что на промышленной площадке Смоленской атомной электростанции и прилегающих к ней территориях радиационный фон не изменился – его показатели соответствуют естественным значениям. Нарушения пределов условий безопасной эксплуатации станции также не зафиксировано, отмечают новости атомной энергетики.

Метки: , , , , , , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования