На юге Кузбасса МЭС Сибири создаст энергокольцо

электросети Сибири

электросети Сибири

Энергетическое кольцо, которое специалисты МЭС Сибири планируют создать на юге Кузбасса, будет включать подстанции Еланская, НКАЗ-2, Западно-Сибирская напряжением 220 кВ и подстанции Кузбасская, Новокузнецкая напряжением 500 кВ, сообщают новости энергетики России.

Наличие двух независимых источников питания для каждой из подстанций позволит повысить надежность электроснабжения в Новокузнецке и обеспечить бесперебойные поставки энергии расположенным здесь металлургическим и угольным предприятиям, в частности, Новокузнецкому алюминиевому заводу, ОАО «Кузнецкие ферросплавы», Новокузнецкому металлургическому комбинату и др.

На юге Кузбасса МЭС Сибири создаст энергокольцо, сообщают 15.11.2012 г. новости энергетики России. Завершение проекта закольцовки запланировано на конец декабря 2012-го года – об этом на заседании рабочего штаба по реализации инвестиционных проектов ОАО «ФСК ЕЭС» – Магистральные электрические сети Сибири в Кузбассе заявил Самуил Зильберман, генеральный директор филиала.

Отмечается, что принявшие участие в заседании сотрудники ЦИУС Сибири, Кузбасского МЭС, руководители подрядных организаций к решению ФСК отнеслись одобрительно – закольцевание сетей на юге Кузбасса обеспечит расширение возможностей для развития местных предприятий.

Метки: , , , , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования