Начат процесс монтажа КВОУ газовой турбины нового энергоблока Владимирской ТЭЦ-2

Владимирская ТЭЦ-2

Владимирская ТЭЦ-2

В рамках проекта реконструкции Владимирской ТЭЦ-2 на стройплощадку нового энергоблока уже доставлена часть оборудования комплексного воздухоочистительного устройства (КВОУ) газовой турбины энергоблока. На месте уже находятся пять опорных рам устройства весом более восьми тонн, доставка деталей и узлов продолжается, сообщают новости энергетики России со ссылкой на пресс-центр ТЭЦ. Производство и монтаж оборудования осуществляется специалистами компании «Силовые машины».

Новости энергетики России напоминают, что работы по реконструкции Владимирской ТЭЦ-2 выполняются в рамках приоритетного инвестиционного проекта КЭС-Холдинга. Согласно расчетам, введение в эксплуатацию нового энергоблока теплоэлектроцентрали значительно улучшит основные технико-экономические показатели ее работы. Ожидается, что с начала эксплуатации парогазовой установки тепловая мощность Владимирской ТЭЦ-2 увеличится на 143 Гкал/ч, а электрическая — на 230 МВ.

«Установка комплексного воздухоочистительного устройства, одного из основных составляющих газотурбинной установки, является важной частью проекта. Устройство обеспечит очистку воздуха от пыли и атмосферных осадков, заглушит шум от работы компрессора, а также будет осуществлять подогрев воздуха, поступающего в газовую турбину», — передают новости энергетики России слова Дениса Уланова, возглавляющего Владимирский филиал ТГК-6 по реализации данного проекта. Он также сообщил, что все комплектующие установки будут доставлены на стройплощадку до конца февраля текущего года.

На данном этапе на Владимирской ТЭЦ-2, параллельно с доставкой узлов КВОУ газовой турбины, проходит установка паровой турбины и котла-утилизатора нового энергоблока. Также проводятся работы по монтажу подземных технологических сооружений, выполняются работы по теплоизоляции уже смонтированного оборудования и трубопроводов, сообщают новости энергетики России.

Метки: , , , , , , , , , , , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования