Надзорный орган Бразилии по нефти, природному газу и биотопливам утвердил соглашение между компаниями TNK-Brasil и HRT по проекту в регионе Амазонки

Национальным агентством Бразилии по нефти, природному газу и биотопливам согласована переуступка от компании HRT O&G к компании TNK Brasil, которое является дочерним предприятием Группы ТНК-ВР, доли в 45% концессионных прав и обязательств в 21 блоке нефтегазового бассейна Солимойнс, расположенного в материковой части Бразилии. Об этом 04.04.2012 г. сообщают новости мировой энергетики.

Закрытие сделки между компаниями позволит TNK Brasil эксплуатировать права владения и пользования на условиях соглашения о совместной деятельности уже утвержденного акционерами компании.

Предполагается, что на уже созданном HRT фундаменте компании будут двигаться далее, реализуя программы геологоразведочных работ в регионе Амазонки и следуя как приоритету лучшим мировым стандартам экологии.

Глава HRT Марсиу Роча Мелло заявил, что компания рассчитывает на создание взаимно выгодных, тесных и партнерских отношений с TNK Brasil. Он высоко оценил опыт и знания полученные группой ТНК-ВР в России при разработке нефтегазовых месторождений Сибири, где, по его мнению, компания сталкивалась со схожими логистическими трудностями, и надеется, что они помогут при реализации совместного проекта по разработке месторождений в бассейне Солимойнс.

Главный управляющий директор ТНК-ВР Михаил Фридман подчеркнул, что в компании рада закрытию знаковой для ТНК-ВР сделки с HRT и утверждению соглашения правительством Бразилии. По словам Фридмана, компанией отводится важная роль зарубежным проектам в формировании собственного портфеля. И данная сделка полностью соответствует стратегии роста компании, предусматривающей развитие ТНК-ВР в ведущую нефтегазовую компанию как России, так и зарубежья, передают новости мировой энергетики.

Метки: , , , , , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования