НАЭК Энергоатом: Запорожская АЭС успешно выполняет поставленные задачи

zaporojskaya_aes

Запорожская АЭС

Делегация Энергоатома, возглавляемая президентом Юрием Недашковским, посетила Запорожскую атомную электроэнергетическую станцию с целью провести в плотном рабочем графике несколько заседаний по первоочередным вопросам и осмотреть новые объекты предприятия.

В рамках визита руководства отрасли состоялось торжественное открытие профилактической лаборатории, которая поможет обеспечить сотрудников АЭС диагностическим и клиническим медицинским сервисом.

Затем президент Недашковский, представители НАЭК Энергоатом и руководство ЗАЭС побывали на строительстве очередного корпуса НЦПРП — национального центра подготовки ремонтного персонала. Президент компании отметил большое значение этого проекта для всей республиканской отрасли. «Вся атомная энергетика очень надеется на этот проект«, — сказал он.

Строительная площадка комплекса по переработке ядерных отходов стала заключительным объектом, который посетила делегация Энергоатома. Юрий Недашковский заметил, что оборудование, монтируемое на комплексе по обработке ОЯТ, полностью соответствует международным требованиям к обращению с радиоактивными отходами.

Делегация отметила успешное выполнение всех поставленных перед ЗАЭС задач, включая производственные и социальные, в том числе успешно продвигающийся процесс строительства нового жилого дома в Энергодаре, где проживает большинство сотрудников предприятия.

Метки: , , , , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования