Назаровская ГРЭС перешла к этапу испытаний котлов

энергоблок №7 Назаровской ГРЭС

энергоблок №7 Назаровской ГРЭС

В рамках приоритетного инвестиционного проекта Енисейской территориальной генерирующей компании (ТГК-13, ООО «Сибирская генерирующая компания»)  — технического перевооружения седьмого  энергоблока  Назаровской ГРЭС — специалисты станции приступили к испытаниям оборудования под нагрузкой, сообщают новости энергетики России.  В ходе испытаний будет проведено пробное включение блока в сеть в однокотловом режиме, с использованием котла 7-А. В соответствии с планом-графиком пусконаладочных работ, в ходе испытаний мощность блока будет  доведена до 250 МВт, передают новости энергетики России.

Далее, после завершения монтажных работ на втором котле 7-Б, специалисты проведут пусконаладочные работы и испытания в двухкотловом режиме и комплексные испытания седьмого энергоблока ГРЭС.

Напомним, что работы по техническому перевооружению седьмого  энергоблока  Назаровской ГРЭС ведутся с апреля 2011 года, и согласно планам программы должны завершиться в октябре-декабре 2013 года, передают новости энергетики России со ссылкой на пресс-службу Генеральный директор ООО «Сибирская генерирующая компания» .

Метки: , , , , , , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования