Назначен новый руководитель Центра управления сетями «Псковэнерго»

Начальник ЦУС "Псковэнерго" Лия Соколова на своем новом рабочем месте

Начальник ЦУС «Псковэнерго» Лия Соколова на своем новом рабочем месте

Приказом заместителя директора по техническим вопросам — главного инженера «Псковэнерго» Константина Михайлова с 1 октября в должность заместителя главного инженера по оперативно-технологическому управлению — начальника Центра управления сетями предприятия вступила Лия Соколова, сообщает новостям энергетики пресс-служба «Псковэнерго». Назначение нового руководителя на одном из ключевых направлений деятельности филиала «Псковэнерго» связано с выходом на заслуженный отдых ранее занимавшего этот пост Георгия Тимофеева.

Лия Соколова родилась 30 августа 1968 года в селе Адамовка Оренбургской области. В 1991  году закончила Ленинградский политехнический институт по специальности «электрические станции». Свой трудовой путь начала электромонтером по эскизированию трасс в Псковском районе электрических сетей, а затем электромонтером по оперативным переключениям в Северном предприятии «Псковэнерго». Стаж работы Лии Соколовой в диспетчерской службе Северных электрических сетей «Псковэнерго» насчитывает 20 лет, более половины из них она занимала должность заместителя начальника диспетчерской службы производственного отделения.

На сегодняшний день основной задачей Центра управления сетями (ЦУС) является организация централизованного оперативно-технологического управления оборудованием «Псковэнерго» с целью обеспечения надежного функционирования энергосистемы Псковской области в составе объединенной энергетической системы Северо-Запада и единой энергосистемы России, а также оптимального использования энергетических мощностей и ресурсов региона.

Метки: , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования