Нефть дешевеет в связи с решением Standard&Poor’s снизить кредитный рейтинг Испании

На фоне решения Standard&Poor’s (международное рейтинговое агентство) снизить национальный кредитный рейтинг Испании с категории А до категории ВВВ+, что заметно усилило опасения инвесторов относительно экономического положения в государстве, мировые расценки на углеводородное сырьё заметно снизились, свидетельствуют данные биржевых торгов.

По состоянию на 8:56 московского времени стоимость июньских фьючерсов на американскую легкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) понизилась на сорок семь сотых процента (на сорок девять центов) и составила сто четыре доллара шесть центов за баррель. На тридцать восемь сотых процента (на сорок пять центов) снизилась стоимость июньских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent и составила сто девятнадцать долларов сорок семь центов за баррель.

Аналитики Standard&Poor’s отмечают, что Испания столкнётся с трудностями в реализации государственной программы сокращения бюджетных расходов в связи с начавшейся рецессией и обслуживание государственного долга обойдётся дороже, чем предполагалось. В недалёком будущем правительство Испании будет вынуждено предоставить бюджетную финансовую помощь банковскому экономическому сектору и это становится ещё одним фактором негативного рейтингового воздействия.

«Европа в настоящее время не сильно поддерживает рост мировой экономики, хотя и является для неё одним из важнейших регионов«, — отметил Майкл Маккарти (Michael McCarthy), главный рыночный аналитик CMC Markets Asia Pacific Pty в Сиднее, сообщает информационно-аналитическое агентство Bloomberg.
Разочарование испытали инвесторы после публикации статистических данных от министерства труду США. Уменьшилось на одну тысячу количество первичных заявок на пособие по безработице за прошлую недею и составило триста восемьдесят восемь тысяч.

Метки: , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования