Нефть дорожает на фоне позитивного прогноза по спросу на сырье в 2015-ом году

neft

добыча нефти

Мировые расценки на углеводородное сырье незначительно выросли в пятницу, шестнадцатого января 2015-го года, на фоне позитивного прогноза по индустриальному спросу на черное золото в наступившем году, иллюстрируют данные фондовых торгов.

По состоянию на семь часов двадцать восемь минут московского времени цена мартовских фьючерсов на американскую лёгкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) на электронной бирже города Нью-Йорк (NYMEX) возросла на семьдесят восемь сотых процента и составила сорок шесть долларов шестьдесят один цент за баррель. Стоимость мартовских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil на товарной бирже города Лондон (ICE Futures) поднялась на полпроцента и составила сорок восемь долларов пятьдесят один цент за баррель.

Отметим, что прогноз на промышленное потребление нефти в текущем году был улучшен на сорок тысяч баррелей в сутки — до ежедневного спроса индустрией планеты девяноста двух миллионов трехсот тысяч баррелей сырья.

«Организация стран-экспортеров нефти (ОПЕК — ред.) больше не контролирует формирование цен на сырье. Теперь ситуация на топливном рынке больше напоминает игру в покер«, — констатировал в своем интервью информагентству Bloomberg Майкл Маккарти, ведущий аналитик в CMC Markets (Сидней, Австралия).

Метки: , , , , , , , , , , , , , , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования