Нефть дорожает на фоне публикации статданных от API по запасам сырья в США

нефть

добыча нефти

Мировые расценки на углеводородное сырьё поднимаются в среду, двадцать второго августа, на фоне публикации статистических данных от API (Американский институт нефти) по ресурсным запасам на оптовых базах в Соединённых Штатах Америки, иллюстрируют данные фондовых торгов.

По состоянию на девять часов четыре минуты московского времени цена октябрьских фьючерсов на американскую легкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) на электронной бирже города Нью-Йорк выросла на тринадцать сотых процента (на тринадцать центов) и составила девяносто шесть долларов девяносто семь центов за баррель. Стоимость октябрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent поднялась на двенадцать сотых процента (на четырнадцать центов) и составила сто четырнадцать долларов семьдесят восемь центов за баррель.

API (Американский институт нефти) предоставил информацию о сокращении коммерческих запасов углеводородного сырья за прошедшую неделю на оптовых базах в США на шесть миллионов баррелей, запас дистиллятов также снизился, на один миллион баррелей. Топливные же ресурсы, напротив, возросли на восемьсот шестьдесят девять тысяч баррелей.

«Сегодня будут очень важны официальные данные от министерства энергетики США«, — напоминает Джонатан Барратт (Jonathan Barratt), генеральный директор Barratts Bulletin, чьи слова приводит информационно-аналитическое агентство Bloomberg.

Эксперты предполагают, что официальная статистика от энергетического департамента США зафиксирует снижение запасов углеводородного сырья в стране на двести пятьдесят тысяч баррелей, сокращение ресурсов топлива на один миллион четыреста тысяч баррелей, а по дистиллятам ожидается прирост на один миллион баррелей.

Итоги двухдневного заседания ФРС (Федеральная резервная система) США и данные по динамике продаж на рынке вторичного жилья в стране также могут оказать заметное влияние на настроения инвесторов.

Метки: ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования