Нефть дорожает на фоне снижения запасов сырья в США

neft

добыча нефти

Мировые расценки на углеводородное сырье увеличились в четверг, восемнадцатого декабря 2014-го года, на фоне публикации официальной статистики, зафиксировавшей снижение запасов черного золота на коммерческих базах в США, иллюстрируют данные фондовых торгов.

По состоянию на восемь часов двадцать одна минута московского времени цена январских фьючерсов на американскую лёгкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) на электронной бирже города Нью-Йорк (NYMEX) выросла на одну целую семь сотых процента и составила пятьдесят шесть долларов пятьдесят четыре цента за баррель. Стоимость январских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil на товарной бирже города Лондон (ICE Futures) поднялась на две целые четыре сотые процента и составила шестьдесят один доллар двадцать шесть центов за баррель.

Энергетический департамент североамериканских штатов предоставил вечером в среду, семнадцатого декабря, статданные, согласно которым за исключением стратегического ресурса коммерческие запасы нефти на оптовых базах США сократились за неделю, завершившуюся двенадцатого декабря, на две десятые процента или восемьсот тысяч баррелей и составили триста семьдесят девять миллионов девятьсот тысяч баррелей. Аналитики, при этом, предрекали более весомое снижение запасов сырья — на два миллиона триста шестьдесят тысяч баррелей.

«Низкая стоимость нефти будет теперь нормой«, — считает Карл Лэрри, биржевой стратег в Atlas Commodities LLC, цитируемый информагентством Bloomberg.

Метки: , , , , , , , , , , , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования