Нефть дорожает на фоне сокращения экспорта сырья из Саудовской Аравии

neft

добыча нефти

Мировые расценки на углеводородное сырье увеличиваются в пятницу, двадцать четвертого октября 2014-го года, на фоне сокращения экспорта черного золота из Саудовской Аравии, иллюстрируют данные фондовых торгов.

По состоянию на восемь часов пятьдесят пять минут московского времени цена декабрьских фьючерсов на американскую лёгкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) на электронной бирже города Нью-Йорк (NYMEX) поднялась на одну целую три десятые процента и составила восемьдесят один доллар пятьдесят восемь центов за баррель. Стоимость декабрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil на товарной бирже города Лондон (ICE Futures) выросла на две целые четыре сотые процента и составила восемьдесят шесть долларов сорок семь центов за баррель.

Рост стоимости нефти начался на биржах планеты в четверг, двадцать третьего октября, в связи с публикацией информации о снижении ежедневных поставок саудовского сырья на мировой рынок на триста двадцать восемь тысяч баррелей, пишет информагентство Bloomberg.

«Инвесторы ждали хорошие новости на фоне постоянного ослабления спроса на нефть. Теперь будем ждать решений ОПЕК«, — прокомментировал ситуацию Бен ле Бран, эксперт от OptionsXpress, слова которого приводит информиздание Reuters.

Метки: , , , , , , , , , , , , , , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования