Нефть дорожает на фоне заявлений компании National Oil о возможной остановке добычи сырья в Ливии

neft

добыча нефти

Мировые расценки на углеводородное сырье увеличились в понедельник, шестнадцатого февраля 2015-го года, на фоне заявлений компании National Oil о возможной остановке добычи черного золота в Ливии и в связи с дальнейшим сокращении числа действующих буровых скважин в США, иллюстрируют данные фондовых торгов.

По состоянию на пятнадцать часов сорок минут московского времени цена апрельских фьючерсов на американскую лёгкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) на электронной бирже города Нью-Йорк (NYMEX) выросла на шестьдесят шесть сотых процента и составила пятьдесят три доллара тринадцать центов за баррель. Стоимость апрельских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil на товарной бирже города Лондон (ICE Futures) увеличилась на одну целую одну сотую процента и составила шестьдесят два доллара пятнадцать центов за баррель.

Представители госкомпании National Oil (Ливия) заявили о возможном прекращении освоения нефти в стране, которое будет продиктовано непрекращающимися нападениями экстремистов на добывающие и складские объекты.

Североамериканское сервисное предприятие Baker Hughes объявило об сокращении действующих буровых скважин в США на восемьдесят четыре установки — до одной тысячи пятидесяти шести единиц.

«Мы наблюдаем сильное сокращение добывающих установок в США. Позднее в текущем году, видимо, производство сырья значительно сократится«, — поделился своим мнением с информагентством Bloomberg Оливье Жакоб, глава бизнес-группы Petromatrix, пишут новости мировой энергетики.

Метки: , , , , , , , , , , , , , , , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования