Нефть падает в цене на фоне нестабильности экономики в США и КНР

нефтьМировые цены на углеводородное сырьё снижаются в понедельник, четвёртого июня 2012 г., до самого низкого показателя за последние восемь месяцев. Это происходит на фоне снижения темпов роста в экономике Соединённых Штатов Америки и Китайской Народной Республики, которые являются крупнейшими на планете потребителями нефти, иллюстрируют данные фондовых торгов.

По состоянию на восемь часов тридцать семь минут московского времени цена июльских фьючерсов на американскую легкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) на нью-йоркских электронных торгах снизилась на одну целую тридцать восемь сотых процента (на один доллар пятнадцать центов) до восьмидесяти двух долларов восьми центов за баррель. Стоимость июльских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent опустилась на один и одну десятую процента (на один доллар восемь центов) и составила девяносто семь долларов тридцать пять центов за баррель.

В понедельник 04.06.2012 г. инвесторы всё ещё обыгрывают пятничные статистические данные касательно уровня безработицы в Соединённых Штатах Америки, который вырос в мае до восьми целых и двух десятых процента с восьми целых и одной десятой процента в апреле.

Индекс деловой активности в непроизводственном секторе экономики Китайской Народной Республики опустился с пятидесяти шести и одной десятой пункта в апреле до пятидесяти пяти и двух десятых пункта в мае, что, естественно, добавило негатива на электронный рынок в выходные.

«Статистические данные, поступающие из США и Китая, оставляют желать лучшего. Кризис в экономической зоне Европейского союза приводит к ухудшению экономических показателей в североамериканских штатах и КНР, что неизбежно оказывает негативное влияние на мировую стоимость углеводородного сырья«, — цитирует информационное агентство Bloomberg слова Майкла Маккарти (Michael McCarthy), главного рыночного сиднейского эксперта от CMC Markets Asia Pacific Pty.

Метки: ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования