Нефть подешевела на фоне ожидания решений ОПЕК

neft

добыча нефти

Мировые расценки на углеводородное сырье уменьшились в среду, второго декабря 2015-го года, на фоне ожидания участниками рынка решений ОПЕК, которые будут приняты в ходе очередного заседания, назначенного на пятницу, четвертое декабря, в городе Вена (Австрия), иллюстрируют данные фондовых торгов.

По состоянию на девять часов двадцать минут московского времени стоимость январских фьючерсов на американскую лёгкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) на электронной бирже города Нью-Йорк (NYMEX) опустилась на шестьдесят восемь сотых процента и составила сорок один доллар пятьдесят восемь центов за баррель. Цена январских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil на товарной бирже города Лондон (ICE Futures) уменьшилась на двенадцать сотых процента и составила сорок четыре доллара двадцать пять центов за баррель.

«Вряд ли Саудовская Аравия пойдет на снижение суточной квоты на добычу сырья, ведь в таком случае освободившуюся нишу сможет занять Иран. По всей видимости, никаких кардинальных изменений после венской конференции ОПЕК не произойдет и цены на нефть по-прежнему будут балансировать в тех же пределах«, — поделились своим мнением с информагентством France-Presse эксперты IHS Energy, пишут новости мировой энергетики.

Метки: , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

Одной строкой

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования