Нефть продолжает дешеветь на фоне публикации статданных по запасам сырья в США

neft

добыча нефти

Мировые расценки на углеводородное сырье продолжают уменьшаться в четверг, девятого октября 2014-го года, на фоне публикации статистики от энергетического департамента США по запасам черного золота в стране, иллюстрируют данные фондовых торгов.

По состоянию на девять часов тридцать девять минут московского времени цена ноябрьских фьючерсов на американскую лёгкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) на электронной бирже города Нью-Йорк (NYMEX) опустилась на сорок три сотые процента и составила восемьдесят семь долларов шестьдесят восемь центов за баррель. Стоимость ноябрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil на товарной бирже города Лондон (ICE Futures) упала на одну десятую процента и составила девяносто один доллар шестьдесят один цент за баррель.

В среду, восьмого октября, энергетический департамент США представил статданные по запасам нефти на коммерческих базах страны, которые возросли до трехсот шестидесяти одного миллиона семисот тысяч баррелей — за неделю, которая закончилась третьего октября, сырьевые ресурсы увеличились на одну целую четыре десятые процента или на пять миллионов баррелей. Опрошенные информизданием Reuters эксперты, между тем, предрекали рост запасов углеводородного сырья всего на один миллион триста пятьдесят тысяч баррелей.

«Китай и Евросоюз вызывают снижение цен на нефть слабой промышленной динамикой, а США наращивают запасы сырья«, — заявил Джонатан Барратт, рыночный аналитик от Ayers Alliance Securities, слова которого приводит информагентство Bloomberg.

Метки: , , , , , , , , , , , , , , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования