Нефть продолжает расти в цене несмотря на увеличение запасов сырья в США

нефть

добыча нефти

Мировые расценки на углеводородное сырьё продолжают расти в среду, тридцатого января 2013-ого года, несмотря на публикацию статистических данных от API (Американский институт нефти), свидетельствующих об увеличении запасов чёрного золотана оптовых базах Соединённых Штатов Америки, иллюстрируют данные фондовых торгов.

По состоянию на десять часов двадцать пять минут московского времени цена мартовских фьючерсов на американскую лёгкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) на электронной бирже города Нью-Йорк поднялась на четыре сотых процента (на четыре цента) и составила девяносто семь долларов шестьдесят один цент за баррель. Стоимость январских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil на товарной бирже города Лондон выросла на девять сотых процента (на десять центов) и составила сто четырнадцать долларов сорок шесть центов за баррель.

В ночь на среду, тридцатое января 2013-ого года, API (Американский институт нефти) опубликовал статистические данные, согласно которым за неделю, которая завершилась двадцать пятого января, запасы углеводородного сырья на оптовых базах страны увеличились на четыре миллиона триста тысяч баррелей, в то время как опрошенные информационно-аналитическим агентством Plats эксперты предрекали рост показателя не более, чем на два миллиона четыреста тысяч баррелей.

В среду, тридцатого января, ожидается публикация официальной статистики по запасам нефти в США от энергетического департамента страны.

Политическая напряжённость в Арабской Республике Египет, контролирующей Суэцкий канал, являющийся одним из основных углеводородных морских трафиков на планете, поддерживает рост биржевых цен на нефть.

Метки: , , , , , , , , , , , , , , , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования