Нефть продолжает снижаться в цене на фоне статистики из США

нефть

добыча нефти

Мировые расценки на углеводородное сырьё продолжают сокращаться в четверг, двадцать шестого июля, на на фоне статистических данных, предоставленных накануне министерством энергетики Соединённых Штатов Америки, относительно запасов нефти на оптовых базах страны, иллюстрируют данные фондовых торгов.

По состоянию на десять часов московского времени цена августовских фьючерсов на американскую легкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) на нью-йоркской электронной бирже уменьшилась на сорок восемь сотых процента (на сорок три цента) и составила восемьдесят восемь долларов пятьдесят четыре цента за баррель. Цена сентябрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent сократилась на сорок шесть сотых процента (на сорок восемь центов) и составила сто три доллара девяносто центов за баррель.

За исключением национальных стратегических запасов нефти, коммерческие запасы углеводородного сырья в США на оптовых базах возросли за неделю, которая закончилась двадцатого июля, на два миллиона семьсот тысяч баррелей (на семь десятых процента) и составили триста восемьдесят миллионов сто тысяч баррелей. Резерв бензина также увеличился за прошедшую неделю на четыре миллиона сто сорок тысяч баррелей (на два процента) и составил двести десять миллионов сорок тысяч баррелей.

«До тех пор, пока ситуация в мировой экономике не будет вызывать доверие инвесторов, стоимость нефти на рынке останется в пределах от восьмидесяти до девяноста долларов за баррель«, — считает Майкл Маккарти (Michael McCarthy), ведущий стратег от CMC Markets (Сидней,Австралия), слова которого приводит информационное агентство Bloomberg.

Не прибавили оптимизма инвесторам и статистические данные с североамериканского рынка недвижимости. Количество сделок по продажам новостроя сократилось на восемь целых четыре десятых процента и составило триста пятьдесят тысяч единиц, сообщает министерство торговли США. Эксперты же, напротив, прогнозировали возрастание объёмов продаж новых домов на четыре десятых процента — до трёхсот семидесяти одной тысячи коммерческих сделок.

Метки: ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования