Нефть растёт в цене на фоне новостей из Китая и Греции

нефтьЦены на углеводородное сырьё на мировых биржах в понедельник, двадцать восьмого мая, растут на фоне успокоения инвесторов относительно политической и экономической ситуации в Греческой Республике, а также на ожидании дальнейшего оживления в экономике Китайской Народной Республике, иллюстрируют данные фондовых торгов.

По состоянию на четырнадцать часов сорок четыре минуты московского времени цена июльских фьючерсов на американскую легкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) выросла на одну целую тринадцать сотых процента (на один доллар три цента) до девяноста одного доллара восьмидесяти девяти центов за баррель. Стоимость июльских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent поднялась на одну целую одиннадцать сотых процента (на один доллар девятнадцать центов) и составила сто восемь долларов два цента за баррель.

Участники рыночных операций проявляют оптимизм в связи с опросом греческой общественности касательно дальнейших политических и экономических перспектив Греческой Республики. Результаты опроса продемонстрировали, что большинство населения страны поддерживает партию «Новая демократия», которая однозначно выступает за применение мер жёсткой тотальной экономии и выполнение долговых обязательств перед кредиторами из международного сообщества. За леворадикальный политический блок СИРИЗА, который агитирует население за разрыв соглашений с кредиторами, выступает на пять целых и семь десятых процента избирателей меньше, чем за партию «Новая демократия», информирует греческое аналитическое агентство Kapa Research SA.

National Development and Reform Commission (Национальная комиссия по развитию и реформам) Китайской Народной Республики также порадовала инвесторов фондового рынка, одобрив три проекта по строительству крупных объектов производства и поддержав, тем самым, намерение руководства КНР наращивать экономические мощности государства.

Метки: , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования