Нефть растёт в цене на фоне ожидания новостей из Багдада

нефтьВ четверг, двадцать четвёртого мая, углеводородное сырьё дорожает на биржах планеты в ожидании участниками рынка новостей из Багдада, где представители большой шестёрки проводят очередной раунд переговоров с правительством Исламской Республики Иран по вопросам атомной индустрии ИРИ, иллюстрируют данные фондовых торгов.

По состоянию на девять часов три минуты московского времени цена июньских фьючерсов на американскую легкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) увеличилась на сорок шесть сотых процента (на сорок один цент) до девяноста долларов тридцать одного цента за баррель. Стоимость июньских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent поднялась на тридцать четыре сотых процента (на тридцать шесть центов) до ста пяти долларов девяноста двух центов за баррель.

Один из компетентных представителей дипломатического корпуса сообщил журналистам о запланированной на четверг, двадцать четвёртое мая, закрытой пленарной сессии переговоров. Для того, чтобы продолжение диалога стало возможным, накануне правительство Исламской Республики Иран призвало международное сообщество пересмотреть свои предложения.

«Фондовый рынок идёт на повышение невысокими темпами, но мы не ожидаем какого-либо обвала существующих котировок«, — приводит информационное агентство Bloomberg комментарий Кена Хасегавы (Ken Hasegawa), аналитика от Newedge Group в Токио.

Также продолжают отыгрываться инвесторами статистические данные по запасам углеводородного сырья на базах Соединённых Штатов Америки. В ходе недели, которая завершилась восемнадцатого мая, запасы нефти увеличились на девятьсот тысяч баррелей (на две сотых процента) до трёхсот восьмидесяти двух с половиной миллионов баррелей. Однако, запасы топлива сократились на три миллиона триста тысяч баррелей (на два процента) и составляют двести один миллион баррелей бензина.

Метки: , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования