Нефть растёт в цене на фоне ожидания публикации экономических статданных в США

нефть

добыча нефти

Мировые расценки на углеводородное сырьё поднимаются в пятницу, двадцать седьмого июля, на фоне ожидания инвесторами публикации экономических статданных в Соединённых Штатах Америки, иллюстрируют данные фондовых торгов.

По состоянию на четырнадцать часов пятьдесят четыре минуты московского времени цена сентябрьских фьючерсов на американскую легкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) на нью-йоркской электронной бирже поднялась на девятнадцать сотых процента (на семнадцать центов) и составила восемьдесят девять долларов пятьдесят шесть центов за баррель. Цена сентябрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent возросла на пятьдесят восемь сотых процента (на шестьдесят один цент) и составила сто пять долларов восемьдесят семь центов за баррель.

Позднее в пятницу, двадцать седьмого июля, ожидается обнародование данных по ВВП североамериканских штатов за второй квартал. По мнению экспертов, рост показателя будет замедлен. По итогам первого квартала рост показателя (в годовом выражении) составил одну целую и девять десятых процента, согласно прогнозу информационно-аналитического агентства Bloomberg, рост показателя во втором квартале составит одну целую и четыре десятых процента.

С оптимизмом встретили участники рынка корпоративную отчётность, которую предоставил Евросоюз. За первую половину 2012-ого года оборонный и аэрокосмический концерн EADS зафиксировал рост чистой прибыли более чем в пять раз — пятьсот девяносто четыре миллиона евро против ста девяти миллионов евро прибыли за аналогичный период 2011-ого года.

В сравнении с аналогичным периодом 2011-ого года снизилась на тридцать девять процентов (до семисот сорока шести миллионов евро) чистая прибыль автомобильного концерна Renault (Франция) по итогам первой половины 2012-ого года. Эксперты не ожидали такого снижения показателя.

Метки: ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования