Нефть растёт в цене на фоне планов властей КНР по поддержанию экономики

нефть

добыча нефти

Мировые расценки на углеводородное сырьё повышаются в среду, пятого декабря 2012-ого года, на фоне решений по поддержанию промышленного роста в Китайской Народной Республике, принятие которых обнародовала Коммунистическая партия Китая в рамках последнего заседания, иллюстрируют данные фондовых торгов.

По состоянию на девять часов двадцать четыре минуты московского времени цена январских фьючерсов на американскую легкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) на электронной бирже города Нью-Йорк возросла на тридцать шесть сотых процента (на тридцать два цента) и составила восемьдесят восемь долларов восемьдесят два цента за баррель. Стоимость январских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil на товарной бирже города Лондон поднялась на двадцать одну сотую процента (на двадцать три цента) и составила сто десять долларов семь центов за баррель.

Как сообщило ранее государственное информационное агентство Синьхуа, власти Пекина намерены продолжать стимулирование внутреннего производства в стране и процесс урбанизации КНР, а также поддерживать развитие малого бизнеса. Наряду с этим, Китай поощрит консолидацию тех экономических отраслей, в которых наблюдается избыточное предложение.

«Оптимизм инвесторов обоснован поступившей информацией об улучшении экономической ситуации в КНР и продолжающемся развитии китайских городов«, — отметил Мао Шэн (Mao Sheng), рыночный эксперт от Huaxi Securities Co., слова которого приводит информационно-аналитическое агентство Bloomberg.

Биржевая стоимость чёрного золота повышается также в преддверии публикации статистических данных по запасам углеводородного сырья на оптовых базах Соединённых Штатов Америки. По мнению специалистов, коммерческие запасы нефти в США снизились за прошедшую неделю на полмиллиона баррелей.

Метки: , , , , , , , , , , , , , , , , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования