Нефть растёт в цене на фоне публикации производственных статданных в США

нефть

добыча нефти

Мировые расценки на углеводородное топливо увеличиваются в понедельник, первого октября 2012-ого года, на фоне публикации производственной статистики в Соединённых Штатах Америки, иллюстрируют данные фондовых торгов.

По состоянию на восемнадцать часов сорок две минуты московского времени цена ноябрьских фьючерсов на американскую легкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) на электронной бирже города Нью-Йорк возросла на шестьдесят семь сотых процента (на шестьдесят два цента) и составила девяносто два доллара восемьдесят один цент за баррель. Стоимость ноябрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent поднялась на двадцать пять сотых процента (на двадцать восемь центов) и составила сто двенадцать долларов шестьдесят семь центов за баррель.

Порадовали участников рынка статистические данные по ситуации в производственном секторе экономики Соединённых Штатов Америки, которые зафиксировали в этом месяце возросшую промышленную активность. С сорока девяти целых шести десятых процента в августе до пятидесяти одного с половиной процента (на одну целую и девять десятых процентного пункта) в сентябре поднялся индекс ISM Manufacturing. Аналитики, между тем, предрекали увеличение показателя не более, чем до пятидесяти процентов.

Вызывает оптимизм у инвесторов продолжающая увеличиваться деловая активность в Китайской Народной Республике. Показатель уровня производственной деятельности в КНР вырос в сентябре на шесть десятых пункта по сравнению с августовским индексом и составил сорок девять целых восемь десятых процентного пункта.

Евросоюз также несколько удивил рыночных экспертов. Для семнадцати государств европейской экономической зоны индекс PMI, согласно окончательным данным, вырос в сентябре до сорока шести целых одной десятой процента с сорока пяти целых одной десятой процента в августе. Аналитики прогнозировали увеличение показателя лишь до сорока шести процентов.

Метки: , , , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования