Нефть растёт в цене на фоне снижения угрозы последствий урагана Дебби

нефть

нефтедобывающая платформа в Мексиканском заливе

Мировые расценки на углеводородное сырьё растут в понедельник, двадцать пятого июня, на фоне снижения угрозы перебоев с поставками и добычей нефти, вызванной сформировавшимся в Мексиканском заливе ураганом Дебби, иллюстрируют данные фондовых торгов.

По состоянию на восемь часов сорок минут московского времени цена июльских фьючерсов на американскую легкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) на нью-йоркской электронной бирже поднялась на пятьдесят восемь сотых процента (на сорок шесть центов) и составила восемьдесят долларов двадцать два цента за баррель. Стоимость августовских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent увеличилась на сорок одну сотую процента (на тридцать семь центов) и составила девяносто один доллар тридцать пять центов.

«Цены на нефть поддерживает отсутствие серьёзной угрозы перебоев поставок сырья. Видимо, значительных последствий ураган не вызовет«, — считает Джереми Фризен (Jeremy Friesen), эксперт от Societe Generale SA (Гонконг, Китай), слова которого приводит информационное агентство Bloomberg.

Владеющая двумя нефтедобывающими платформами в Мексиканском заливе компания BHP Billiton в начале июня снизила добычу сырья на сто семьдесят тысяч баррелей и частично эвакуировала служащих. Ряд нефтяных компаний также в начале месяца эвакуировали часть обслуживающего персонала со своих добывающих объектов в заливе и сократили объём добычи на двадцать три процента. Среди них BP, Anadarko Petroleum, ConocoPhillips и другие.

Наблюдатели энергетических рынков проводят тщательный мониторинг погоды в сезон ураганов. Особому вниманию, которое обострилось после катастрофических тайфунов Рита и Катрина, нанёсших весомый ущерб нефтедобывающим и перерабатывающим предприятиям региона в 2005-ом году, подвергается Мексиканский залив.

Метки: ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования