Нефть растёт в цене на фоне статистики о снижении запасов сырья в США

нефтьМировые расценки на углеводородное сырьё в среду, шестого июня, растут на фоне статистических данных о сокращении нефтяных запасов в Соединённых Штатах Америки, опубликованных АРI (Американский институт нефти), иллюстрируют данные фондовых торгов.

По состоянию на восемь часов тридцать семь минут московского времени цена июльских фьючерсов на американскую легкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) на нью-йоркской электронной бирже выросла на восемьдесят пять сотых процента (на семьдесят два цента) до восьмидесяти пяти долларов одного цента за баррель. Стоимость фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent повысилась на пятьдесят пять сотых процента (на пятьдесят четыре цента) и составила девяносто девять долларов тридцать восемь центов за баррель.

На один миллион восемьсот тысяч баррелей снизились запасы углеводородного сырья на топливных базах Соединённых Штатов Америки за прошедшую неделю, сообщает Американский институт нефти. В среду, шестого июня, ожидается, что министерство энергетики США опубликует аналогичную государственную статистику. Эксперты прогнозируют, что на прошедшей неделе запасы нефти в США уменьшились на пятьсот тысяч баррелей.

«Общий прогноз не сильно зависит от снижения запасов нефти, которое, тем не менее, свидетельствует о развитии ситуации в верном направлении. Эта ситуация некоторым образом стабилизирует фондовый рынок«, — считает Рик Спунера (Ric Spooner), эксперт от CMC Markets. Его слова приводит информационное агентство MarketWatch.

Оказались лучше ожидаемых официальные статистические данные из североамериканских штатов. Индекс деловой активности в сфере услуг вырос в мае на две десятых пункта — до пятидесяти трёх целых семи десятых процента с пятидесяти трёх целых пяти десятых процента в апреле. Такая статистика поддерживает оптимистические настроения инвесторов.

Метки: ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования