Нефть снижается в цене на фоне новостей из КНР и США

нефтьБиржевые расценки на углеводородное сырьё в пятницу, первого июня, падают на фоне снижения индекса промышленных закупок в Китайской Народной Республике за май и на официальной статистике по запасам нефти в Соединённых Штатах Америки за прошлую неделю, иллюстрируют данные фондовых торгов.

По состоянию на восемь часов сорок одну минуту московского времени цена июльских фьючерсов на американскую легкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) на нью-йоркских электронных торгах снизилась на тридцать пять сотых процента (на тридцать центов) до восьмидесяти шести долларов двадцати трёх центов за баррель. Стоимость июльских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent опустилась на семнадцать сотых процента (на семнадцать центов) и составила сто один доллар семьдесят центов за баррель.

В промышленности Китайской Народной Республики в мае наблюдается снижение индекса PMI на две целых и девять десятых пункта — до пятидесяти целых и четырёх десятых пункта. Эксперты ожидали снижения показателя лишь до пятидесяти двух пунктов. «То, что показатель сейчас не многим более пятидесяти пунктов, свидетельствует о тенденции к сокращению темпов роста китайской экономики«, — цитирует информационное агентство Bloomberg экспертное мнение Гордона Квана (Gordon Kwan), гонконгского аналитика от Mirae Asset.

За неделю, которая завершилась двадцать пятого мая, коммерческие запасы углеводородного сырья в Соединённых Штатах Америки выросли на шесть десятых процента или на два миллиона двести тысяч баррелей — до трёхсот восьмидесяти четырёх миллионов семисот тысяч баррелей. Это максимальный объём за период времени с июля 1990-ого года. Эксперты ожидали увеличения запасов не более, чем на один миллион баррелей.

Эксперты прогнозируют дальнейшее снижение биржевой стоимости углеводородного сырья на следующей неделе. Причины они видят в снижении спроса на топливо и в опасениях инвесторов относительно ситуации в европейской экономической зоне.

Метки: ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования