Нефть снижается в цене на фоне новостей из КНР и в преддверии переговоров «шестёрки» с Исламской Республикой Иран

нефть

добыча нефти

Мировые расценки на углеводородное сырьё снижаются в понедельник, двадцать пятого февраля 2013-ого года, на фоне ожидания результатов проходящих в Республике Казахстан переговоров «шестёрки» с Исламской Республикой Иран по вопросам ядерной программы ИРИ, а также на слабых статданных из Китайской Народной Республики, иллюстрируют данные фондовых торгов.

По состоянию на восемь часов сорок девять минут московского времени цена апрельских фьючерсов на американскую лёгкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) на электронной бирже города Нью-Йорк опустилась на восемь сотых процента (на семь центов) и составила девяносто три доллара шесть центов за баррель. Стоимость апрельских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil на товарной бирже города Лондон сократилась на двенадцать сотых процента (на четырнадцать центов) и составила сто тринадцать долларов девяносто шесть центов за баррель.

Напомним, что в субботу, двадцать третьего февраля 2013-ого года, Саид Джалили, секретарь Высшего совета национальной безопасности Исламской Республики Иран, заявил о намерении властей Тегерана отстаивать в ходе переговоров в Республике Казахстан право страны на реализацию программы по развитию атомной энергетики в мирных целях.

На снижение котировок углеводородного сырья на мировых биржах также оказал влияние рост курса доллара США по отношению к валюте шести государств, являющихся основными торговыми партнёрами США.

Пессимизм инвесторов вызвала публикация статистических данных по уровню деловой активности в КНР. В феврале 2013-ого года индекс деловой активности промышленного сектора Китая сократился с пятидесяти двух целых двух десятых процентного пункта до пятидесяти целых четырёх десятых пункта. Эксперты, между тем, прогнозировали снижение показателя лишь до пятидесяти двух целых двух десятых пункта.

Метки: , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования