Нефть снижается в цене на фоне статданных от API по запасам сырья в США

нефть

добыча нефти

Мировые расценки на углеводородное сырьё снижаются в среду, третьего октября 2012-ого года, на фоне публикации статистических данных от API (Американский институт нефти) по ресурсным запасам на оптовых базах в Соединённых Штатах Америки, иллюстрируют данные фондовых торгов.

По состоянию на восемь часов пятьдесят пять минут московского времени цена ноябрьских фьючерсов на американскую легкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) на электронной бирже города Нью-Йорк понизилась на восемнадцать сотых процента (на семнадцать центов) и составила девяносто один доллар семьдесят два цента за баррель. Стоимость ноябрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent опустилась на тридцать восемь сотых процента (на сорок два цента) и составила сто одиннадцать долларов пятнадцать центов за баррель.

Накануне была опубликована статистика по запасам углеводородного сырья на оптовых базах Соединённых Штатов Америки от API (Американский институт нефти). Согласно полученным данным, ресурсы увеличились на четыреста шестьдесят две тысячи баррелей. Запасы топлива, при этом, сократились на пятьдесят девять тысяч баррелей, запасы дистиллятов — на триста двадцать одну тысячу баррелей.

«Запасы нефти увеличиваются, так как спрос на сырьё в США за последние годы заметно упал. Такая тенденция, вероятнее всего, сохранится и в ближайшее время, а рынок,в свою очередь, к этому готовится«, — отметил Дэвид Леннокс (David Lennox), ведущий эксперт Fat Prophets (Сидней, Австралия), мнение которого приводит информационно-аналитическое агентство Bloomberg.

Позднее в среду, третьего октября, будут опубликованы официальные данные по углеводородным запасам от департамента энергетики США. По экспертной оценке, запасы нефти выросли на полтора миллиона баррелей, запасы горючего снизились на пятьсот тысяч баррелей, а дистиллятов стало меньше на четыреста тысяч баррелей.

Метки: , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования