Нефть снижается в цене на фоне увеличения запасов сырья в США

нефть

добыча нефти

Мировые расценки на углеводородное сырьё сокращаются во вторник, тридцатого октября 2012-ого года, на фоне увеличения запасов нефти на оптовых базах Соединённых Штатов Америки из-за снижения объёмов переработки, вызванного частичной остановкой производства в связи с продолжающимся на территории страны ураганом Сэнди, иллюстрируют данные фондовых торгов.

По состоянию на девять часов четырнадцать минут московского времени цена декабрьских фьючерсов на американскую лёгкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) на электронной бирже города Нью-Йорк сократилась на двадцать пять сотых процента (на двадцать один цент) и составила восемьдесят пять долларов тридцать три цента за баррель. Стоимость декабрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil на электронной бирже города Лондон опустилась на тридцать восемь сотых процента (на сорок два цента) и составила сто девять долларов два цента за баррель.

«Увеличение объёмов углеводородных запасов США в связи с приостановкой работы некоторых перерабатывающих предприятий приведёт, по всей видимости, к снижению биржевых расценок на нефть«, — полагает Майкл Маккарти (Michael McCarthy), ведущий рыночный аналитик от CMC Markets (Сидней, Австралия), слова которого приводит информационное агентство Bloomberg.

В Соединённых Штатах Америки уже сократили объёмы своего производства шесть нефтеперерабатывающих предприятий, которые суммарно осваивают один миллион двести двадцать тысяч баррелей в сутки.

Как сообщил энергетический департамент североамериканских штатов, поставки автомобильного топлива в восточных областях США могут сократиться до минимума, который зафиксирован в 1990-ом году.

Метки: , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования