Нефть снизилась в цене на фоне роста запасов сырья в США

neft

добыча нефти

Мировые расценки на углеводородное сырье снизились в четверг, шестнадцатого апреля 2015-го года, на фоне роста запасов черного золота на коммерческих базах Соединенных Штатов Америки, иллюстрируют данные фондовых торгов.

По состоянию на семь часов двадцать минут московского времени цена майских фьючерсов на американскую лёгкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) на электронной бирже города Нью-Йорк (NYMEX) снизилась на двадцать одну сотую процента и составила пятьдесят шесть долларов двадцать семь центов за баррель. Стоимость июньских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil на товарной бирже города Лондон (ICE Futures) понизилась на сорок одну сотую процента и составила шестьдесят три доллара шесть центов за баррель.

Информационное управление энергетического департамента США — EIA — представило статистику, согласно которой за неделю, которая закончилась десятого апреля, коммерческие запасы нефти в стране выросли на один миллион триста тысяч баррелей и составили четыреста восемьдесят три миллиона семьсот тысяч баррелей.

Опрошенные информагентством Reuters эксперты отметили, что с начала текущего года это минимальный показатель роста запасов сырья в США, пишут новости мировой энергетики.

Метки: , , , , , , , , , , , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования