Нефть сокращается в цене в рамках коррекции после роста стоимости сырья в течение предыдущей недели

нефть

добыча нефти

Мировые расценки на углеводородное сырьё сокращаются в понедельник, семнадцатого июня 2013-ого года, на фоне стремления участников рынка закрепить прибыль после роста биржевых котировок нефти на минувшей неделе, иллюстрируют данные фондовых торгов.

По состоянию на восемь часов двадцать девять минут московского времени цена августовских фьючерсов на американскую лёгкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) на электронной бирже города Нью-Йорк опустилась на двадцать семь сотых процента и составила девяносто семь долларов пятьдесят восемь центов за баррель. Стоимость августовских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil на товарной бирже города Лондон понизилась на девятнадцать сотых процента и составила сто пять долларов семьдесят два цента за баррель.

Напомним, что в пятницу, четырнадцатого июня 2013-ого года, стало известно о намерении правительства Соединённых Штатов Америки оказать более существенную помощь оппозиционным соединениям Сирии. Параметры поддержки оппозиции Сирийской Республики были пересмотрены официальным Вашингтоном после публикации в четверг, тринадцатого июня, данных о применении властями Дамаска химического оружия в отношении граждан страны.

«Биржевые котировки углеводородного сырья на текущей неделе будут, по всей видимости, снижаться. Сокращение стоимости нефти в ближайшие дни может быть вызвано слабыми макроэкономическими статданными из Японии и США, а также дальнейшим увеличением запасов «чёрного золота» в североамериканских штатах«, — полагает Майкл Маккарти (Michael McCarthy), ведущий рыночный аналитик от CMC Markets (Сидней, Австралия), слова которого приводит информационно-аналитическое агентство Bloomberg.

«Однако сокращение предложения сырья на рынках сохраняется ввиду опасений касательно обострения вооружённого конфликта на Ближнем Востоке«, — цитирует информационное издание Франс Пресс слова Дэвида Леннокса (David Lennox), фондового эксперта от Fat Prophets (Сидней, Австралия).

Метки: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования