Нефть выросла в цене на фоне ожидания последствий урагана Сэнди

сэнди

ураган Сэнди, вид из космоса

Мировые расценки на углеводородное сырьё возросли в пятницу, двадцать шестого октября 2012-ого года, на фоне угрожающей ситуации для нефтепромысла в связи с ураганом Сэнди, который перемещается по акватории Атлантического океана, иллюстрируют данные фондовых торгов.

К завершению пятничных торгов цена декабрьских фьючерсов на лёгкую американскую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) на электронной бирже города Нью-Йорк поднялась на двадцать три цента и составила восемьдесят шесть долларов двадцать восемь центов за баррель. Стоимость декабрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil увеличилась на один доллар шесть центов и составила сто девять долларов пятьдесят пять центов за баррель.

Сформировавшийся на западе Карибского залива тропический шторм Сэнди набрал колоссальные обороты после прохождения острова Ямайка и уже в среду, двадцать четвёртого октября, был переквалифицирован по шкале Саффира-Симпсона в ураган первой категории. После прохождения Острова Свободы (Куба) и Гаити ураган Сэнди переместился к северу, в направлении Багамских островов

Синоптики предрекают, что в пятницу вечером (субботнее утро по московскому времени) ураган Сэнди достигнет восточного побережья Соединённых Штатов Америки, в связи с чем МЧС США направило специальные подразделения в прибрежные регионы, где специалисты будут координировать работу спасательных отрядов. Президент Барак Обама, в свою очередь, призвал сотрудников вашингтонской администрации оказать экстренным службам страны максимальное содействие.

На сегодняшний день, согласно данным, предоставленным информационным агентством Рейтер, в связи с разбушевавшейся стихией в Атлантике погибли сорок один человек.

В настоящее время ураган Сэнди движется на северо-восток со скоростью семнадцать километров в час, сопутствующий порывистый ветер достигает скорости в сто тридцать километров в час.

Синоптики предполагают, что на эти выходные ураган стихнет.

Метки: , , , , , , , , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования