Нефть выросла в цене на фоне сокращения запасов сырья в США

neft

добыча нефти

Мировые расценки на углеводородное сырье увеличились в пятницу, двадцать девятого мая 2015-го года, на фоне публикации статистики от информационного отдела энергетического департамента США, зафиксировавшей заметное сокращение запасов черного золота на коммерческих базах страны, иллюстрируют данные фондовых торгов.

По состоянию на семь часов двадцать пять минут московского времени стоимость июльских фьючерсов на американскую лёгкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) на электронной бирже города Нью-Йорк (NYMEX) возросла на одну целую две десятые процента и составила пятьдесят восемь долларов тридцать семь центов за баррель. Цена июльских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil на товарной бирже города Лондон (ICE Futures) поднялась на девяносто четыре сотые процента и составила шестьдесят три доллара семнадцать центов за баррель.

Согласно официальным статданным, запасы нефти на оптовых складах Соединенных Штатов Америки снизились за неделю, которая закончилась двадцать второго мая, на восемьсот пятьдесят семь тысяч баррелей

«Несмотря на то, что запасы сократились, мы будем наблюдать и отрицательную тенденцию, так как ежедневная добыча сырья выросла в США на триста четыре тысячи баррелей«, — отметил в своем интервью информагентству France-Presse Дэниэл Энг, рыночный стратег в Phillip Futures, пишут новости мировой энергетики.

Метки: , , , , , , , , , , , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования