Нефтяные фьючерсы незначительно теряют в цене

В пятницу, 7-го октября, на мировых электронных биржах отмечается несущественное понижение стоимости нефтяных фьючерсных контрактов. Во второй половине дня стоимость барреля нефти Brent Crude по ноябрьским фьючерсным контрактам зафиксировалась на уровне 105,11 долл., понизившись на 0,58%.

Цена барреля американской легкой нефти WTI по ноябрьским фьючерсам в ходе торгов установилась на отметке 82,25 долл., понизившись на 0,40%.

Несмотря на снижение цен на нефть, активных продаж нефтяных фьючерсных контрактов пока зафиксировано не было. Отрицательная ценовая динамика обусловлена по большей части техническими продажами фьючерсных контрактов по нефти, существенно подорожавших за последние два дня.

Напомним, что накануне котировки нефтяных фьючерсов достигли своего максимума за 7 торговых дней, что несколько ослабило интерес к дальнейшим покупкам.

По итогам торгов 5-го и 6-го октября нефтяная смесь Brent выросла в цене на 5,8%, а нефть марки WTI подорожала на 9%, в полной мере отыграв недавнее падение (с 30-го сентября по 4-е октября котировки нефтяных фьючерсов упали на 4% и 8% соответственно). К тому же, в ходе торговых сессий 4-го октября падение американской легкой нефти Light Sweet Crude Oil перешло отметку в 76 долл./баррель, обновив годовой минимум, а стоимость нефти Brent впервые за 8 месяцев опустилась ниже уровня в 100 долл./баррель.

Метки: , , , , , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования