Нешуточные тарифы — с первого апреля

Первое апреля, традиционный «день юмора», принёс жителям Украины вовсе не смешную новость: в стране с 1-го числа на 15% подорожала электроэнергия. Известие не было внезапным, т.к. о будущем повышении цены на электричество украинцев предупреждали заранее.

Решение о подъёме тарифов для населения было принято в НКРЭ ещё 17-го марта. Подорожали оба блока, и первый, и второй. С 1-го апреля 2011-го года бытовые потребители будут платить за электричество «до 150 кВт» 28.02 копейки за кВт/час, а «свыше 150 кВт» — 36.48 копеек за кВт/ч. Что касается жителей домов, оснащенных электрическими плитами и электроотоплением, здесь цена по тарифу «до 250 кВт» будет составлять 21.54 копейки за кВт/час, а по тарифу «свыше 250 кВт» граждане заплатят по 28.02 копейки за 1 кВт/час, с учётом НДС.

Руководитель НКРЭ Сергей Титенко отмечает, что к 1-му марта 2011-го года украинцы оплачивали лишь 25.65% реальных затрат на производство и поставку электрооэнергии конечному потребителю, тогда как, по словам Титенко, сегодня в Украине тарифы на электричество для небытового потребителя завышены на 22%.

Источник

Метки: , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования