Нижний Новгород принимает Второй международный форум по управлению сложными энергетическими объектами

новгород

нижний новгород

II Международный научно-исследовательский и практический форум «Управление жизненным циклом сложных инженерных объектов. Развитие конкурентоспособных технологий сооружения» начал свою работу  в Нижнем Новгороде,   сообщают в пятницу, пятнадцатого июня 2012 г.,   новости энергетики России.

В форуме задействованы шестьсот пятьдесят участников из двадцати стран мира. Среди них Китай, Вьетнам, Индия, Чехия, Белоруссия и Украина. Международный форум по мультидэинжинирингу собрал на нижегородской ярмарке представителей из двухсот компаний. Цель форума — обмен опытом и развитие новых конкурентоспособных технологий от этапа проектирования до строительства и управления сложными инженерными объектами. Уже к 2030-ому году запланировано построить около ста атомных энергетических блоков, в настоящее время в эксплуатации находится втрое меньше.

В пресс-конференции, посвящённой открытию межгосударственного энергетического форума, приняли участие Александр Полушкин, заместитель генерального директора ОАО Концерн Росэнергоатом, и Валерий Лимаренко, директор ОАО НИАЭП (нижегородский филиал ОАО Атомэнергопроект).

Напомним, что из десяти запущенных за прошедший год атомных электроэнергетических станций треть предприятий строились по российским проектам. Всё большую популярность набирает проектная концепция мультидэ, где каждая дэ означает одно из измерений процесса проектирования. Если в минувшем году на первом международном форуме обсуждались вопросы управления циклом на этапе проектирования, то в 2012-ом году — уже на этапе сооружения, отмечают новости энергетики России.

Накануне участники энергетического конвента посетили генерирующее предприятие Ростовская АЭС, где ведётся строительство третьего и четвёртого энергоблоков.

Метки: ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования