Норвегия планирует отказаться от автомобилей на бензине и дизеле в 2025 году

В Норвегии планируют реализовать программу поэтапного отказа от автомобилей с бензиновыми и дизельными силовыми агрегатами к 2025 году. Такого результата, по мнению местных властей, возможно достичь благодаря налоговой системе, которая будет стимулировать продажи автомобилей с электродвигателями.
На сегодняшний день Норвегия является лидером по продажам электрокаров в мире: на эти транспортные средства приходится порядка 24% от общей доли продаж машин в стране. По данным «AutoNews», и при этом Норвегия – один из крупнейших экспортеров «черного золота».

Властями Германии также запланировано, что все новые автомобили, которые зарегистрированы в стране, к 2030 году должны будут иметь нулевой уровень выбросов. По сообщению «Der Spiegel», соответствующий документ уже был подготовлен в Бундесрате. В этом документе отражена часть глобального плана по сокращению уровня выбросов на 80-95% к 2050 году.

Такие же меры готовы принять и другие члены союза Транспортных средств с нулевым уровнем выбросов (ZEV). Кроме того, к ним могут думают присоединиться американские штаты Калифорния, Коннектикут, Мэриленд, Массачусетс, Нью-Йорк, Орегон и Вермонт.

Метки: , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования