Новая крупная тепломагистраль в Красноярске свяжет два берега Енисея

1226_golikova-obnaruzhila-krazhu-После получение разрешительной документации, началось возведение трубопровода в районе четвертого моста в г. Красноярске. Этот трубопровод свяжет оба берега реки Енисей.

Генеральный подрядчик — компания «Сибирьэнергoинжиниринг» — приступила к проколу грунта под автомобильным съездом с моста.

Строительство трубопровода входит в один из этапов создания современной тепломагистрали, которое началось три года назад.

Существующая инвестиционная программа позволит улучшить качество и надежность подачи тепла в дома и объекты города. Возведенная тепломагистраль позволит подключать не только новых абонентов, но и обеспечить объекты, которые будут использоваться во время Универсиады 2019 года, проводимого в Красноярске.

Из-за активного, в последние года строительного бума в городе, подключение новых объектов занимает очень много времени вплоть до искусственного затягивания процесса подключения. Повышается не только нагрузка, но и количество аварий на теплотрассах.

Новая теплотрасса позволит снизить существующую нагрузку и вывести безопасность на современный уровень. Как показала статистика, большинство аварий происходит из-за того, что оборудование не справляется с нагрузкой на него.

В общем сложности будет проложено 1,2 км. теплотрассы к середине 2017 года.

Метки: , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

Одной строкой

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования